Новости | Quectel запускает новое поколение флагманского смарт-модуля для Android - SATRON electronics

Quectel запускает новое поколение флагманского смарт-модуля для Android

  • Home
  • Публикации
  • Quectel запускает новое поколение флагманского смарт-модуля для Android

Quectel запускает новое поколение флагманского смарт-модуля для Android

Модуль Quectel SG865W-WF поможет ускорить эффективное развертывание высокопроизводительных приложений, сочетающих технологии «интернета вещей» с искусственным интеллектом (AIoT).

Модуль оснащен чипом (SoC) Qualcomm QCS8250, который обеспечивает повышенную производительность и богатые мультимедийные функции для проектов промышленного и потребительского искусственного интеллекта «интернета вещей» (AIoT). Модуль SG865W-WF способствует ускорению эффективного развертывания высокопроизводительных приложений AIoT таких, как видеоконференции, облачные игры, цифровые вывески, беспилотные летательные аппараты (БПЛА), роботы и умная розничная торговля.

Поскольку AIoT становится новой тенденцией в развитии IoT, многим устройствам необходимо не только устанавливать соединения через 5G, LTE, LPWA и другие беспроводные сети, но и в реальном времени анализировать массивы генерируемых данных, а также обеспечивать взаимодействие в целях получения возможностей их дальнейшей обработки. Именно поэтому терминалы следующего поколения должны быть способны к построению архитектуры периферийных вычислений, что позволит оптимизировать способы обработки данных в непосредственной близости к их источнику.

Комплексная вычислительная мощность до 15 триллионов операций в секунду

Модуль SG865W-WF оснащен 7нм чипом Qualcomm QCS8250 SoC, в котором интегрированы высокопроизводительный восьмиядерный процессор Kryo 585, графический процессор Adreno 650, сопроцессор для обработки данных Adreno 995, цифровой сигнальный процессор Hexagon и процессор сигналов изображения Spectra 480, что обеспечивает комплексную вычислительную мощность до 15 триллионов операций в секунду. Модуль обеспечивает достаточную вычислительную мощность для периферийных вычислений, позволяя приложениям «интернета вещей» с интенсивными вычислениями таким, как интеллектуальные камеры, приложения для совместной работы с видео, а также здравоохранения и умной розничной торговли, обеспечивать отличную производительность и высокое качество обслуживания.

Благодаря широким возможностям обработки видео модуль Quectel SG865W-WF обеспечивает производительность обработки видео с поддержкой кодирования до 8K при 30 кадрах в секунду или декодирования до 8K при 60 кадрах в секунду, захвата фото и видео с разрешением до 64 мегапикселей.

SG865W-WF поддерживает операционную систему Android 10 со встроенной по умолчанию памятью: 8 ГБ LPDDR5 + 64 ГБ UFS.

Полная интеграция с модулями 5G и 4G

Что касается производительности связи, модуль SG865W-WF поддерживает Wi-Fi 6.0, Bluetooth 5.1 и 2×2 Wi-Fi множественные каналы передачи и приема данных технологии MIMO.

Благодаря различным периферийным интерфейсам таким, как двойной USB, несколько PCIe и UART, продукт можно с легкостью интегрировать с модулями сотовой связи и GNSS такими, как модуль Quectel EC20 LTE и модуль RG500Q 5G, что позволяет гибко подключать клиентские терминалы к сетям 4G/5G и добиваться более быстрого и точного позиционирования.

Для получения дополнительной информации вы можете отправить электронное письмо по адресу info@satronel.ru .